Цвет шрифта
Выравнивание
По ширине
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение

Школьный историко-краеведческий музей
«ЗЕМЛЯ БАГЛАЧЕВСКАЯ»
МБОУ СОШ № 2 г. Радужный Владимирской области

Основанный в 2005 году музей структурно разделен на два основных зала: «Их судьбы в Радужный вплелись» и этнографический зал «Русский быт».

Экспозиция зала «Их судьбы в Радужный вплелись» повествует об истории города, его развитии и людях, построивших его своими руками. Выставка «Не каждому дано так щедро жить» рассказывает гостям музея об основателе г. Радужный – Иване Сергеевиче Косьминове. Настенный макет демонстрирует планировку города, а представленные фотографии передают атмосферу основания и деятельности ОКБ «Радуга».

Выставочные материалы, посвященные развитию школы, представляют первые педагогические составы, памятные даты в истории школы, биографии выпускников, которые прославили школу.

Ярко оформленная карта «Земля Баглачевская» позволяет юным исследователям изучать географию и историю района.

Этнографический зал «Русский быт» расскажет гостям об основных занятиях и ремеслах Владимирской земли, продемонстрирует гончарные и деревянные изделия, различные примеры древнерусской одежды и вышивок по ткани.

Образовательная программа музея помогает школьникам познакомиться с историей края, города школы и государства в целом и внести свой вклад в развитие школьного музея, путем участия в поисково-исследовательской деятельности.